Отлов бродячих собак в Саратове ошибочно приняли за отстрел

1964

8 февраля 2023, 16:23

В саратовских пабликах сегодня распространили недостоверную информацию об отстреле бродячих собак в Кировском районе.

Так, телеграм-канал "Saratov Detka" обнародовал видео, снятое из окна жительницей ЖК "Тайзер" (улица Крайняя,87), озаглавив его следующим образом: "В Саратове среди бела дня стреляли по собакам".

"К нам обратилась жительница ЖК "Тайзер" (улица Крайняя,87), и сообщила о том, что сегодня, примерно, в 10:30 дня несколько человек подъехали к ЖК, приманив к себе собак едой, а после начали по ним стрелять! Собаки стерилизованы и живут рядом уже давно. В доказательство она прислала нам видео. Что происходит с этими людьми?!" - гласит пост в тг-канале.

Как удалось выяснить ИА "Взгляд-инфо" на видео запечатлен процесс отлова бродячих собак сотрудниками АНО "Зооцентр". Директор организации Артем Семин рассказал, что заявка на отлов к ним поступила из администрации Кировского района.

"На месте нами была обнаружена стая собак – все были без бирок. Животных мы усыпляем с помощью пневматических ружей "УВЫШ", которые стреляют шприцами со снотворным. Никакого жестокого обращения не было. С адреса мы забрали трех собак. Все живы, здоровы – находятся у нас в приюте. Местные жители, наоборот, благодарили нас за работу, так как многие там боятся выходить на улицу, гулять с детьми из-за собак", - рассказал Семин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости