На Волге в Саратове под лед провалилась "Нива". Водолазы ищут тело мужчины

12241

12 февраля 2023, 08:26

Ночью в Гагаринском районе Саратова под лед провалился автомобиль с людьми. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

В 23.17 в службу "112" поступила информация, что в селе Усть-Курдюм на реке Волга под лед провалился автомобиль "Нива", в котором находились два человека. Один мужчина смог выбраться из автомобиля, а второй, предположительно, нет. Сейчас, водолазы областной службы спасения ведут поиски тела.

Спасатели оказали медицинскую помощь пострадавшему мужчине и передали его медикам скорой помощи.

В Центре медицины катастроф уточнили нашему корреспонденту, что выбравшийся из реки 39-летний мужчина отказался от медицинской помощи. А водолазы ищут его 42-летнего приятеля.

UPD 10.08

"Водолазы областной службы спасения обследовали акваторию реки Волга, где обнаружили тело мужчины. Погибшего извлекли из воды и передали следственно-оперативной группе", - сообщили в пресс-службе облспаса.

UPD 13.44

Как сообщает региональное СУ СКР, 11 февраля двое знакомых решили покататься на автомобиле на льду. У туристической базы "Энергия" машина провалилась под лед. Пассажиру удалось выбраться из воды. Находившемуся за рулем 42-летнему мужчине спастись не удалось. В ходе поисковых мероприятий сотрудники областной службы спасения извлекли его тело без признаков жизни. Идет проверка.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости