Саратовец едва не рухнул в подвал пятиэтажки вместе с лестничным пролетом

4515

14 февраля 2023, 15:55

Видео "Саратов life", фото облпрокуратуры

В Саратовской области в подвал одного из домов Ртищева обрушился лестничный пролет. Об этом сообщил участник группы "Саратов life".

Результат обрушения в пятиэтажном доме № 1 по улице Балашовская ртищевец запечатлел на камеру.

"Вот так вот шел домой, отведя дочку в садик. Ушел в подвал. Хорошо – успел схватиться за лестницу, а так бы переломал себе ноги", - рассказал автор видео под ником "Женька Юдин", передав привет администрации Ртищевского района и УК "КапиталСтрой".

Согласно открытым источникам, дом на 81 квартиру построен в 1965 году. Износ здания составляет 40%, при этом аварийным оно не признано.

UPD 16.38

Администрация Ртищевского района признала "частичное обрушение" лестницы на первом этаже: "Лестничный марш состоял из пяти ступенек, три ступеньки  обрушились под ногами проходящего жильца дома. Пострадавших нет".

"Причиной явилось разрушение кирпичной кладки основания под лестничным маршем. В настоящее время сотрудниками управляющей компании ООО "Капитал Строй" продолжаются работы по устройству нового лестничного марша. Данные работы будут завершены до конца дня.

Дополнительно сообщаем, что в ходе визуального осмотра данного МКД признаков аварийности не установлено, все внутридомовые инженерные системы работают в штатном режиме, состояние основных конструктивных элементов удовлетворительное", - прокомментировали районные чиновники.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости