Под Энгельсом бродячая собака укусила за лицо семилетнюю девочку

5345

20 февраля 2023, 19:47

В Энгельсе возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации ЭМР (ее возглавляет Дмитрий Плеханов). Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской  области.

Сегодня на окраине Энгельса, около дома на 5-м квартале поселка Приволжский, бездомная собака укусила за лицо 7-летнюю девочку, которая шла с матерью.

Ребенка госпитализировали и диагностировали укушенную рану надбровной области.

По данным следствия, чиновники не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять меры к завершению расследованию уголовных дел о нападении бродячих собак в Саратовской области.

Ранее после серии публикаций "Взгляда", включая открытые видеообращения пострадавших, глава СК потребовал возобновить расследование прекращенных уголовных дел о халатности чиновников, ответственных за отлов безнадзорных собак, и поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате СК РФ.

О ситуации с агрессивными безнадзорными животными в Саратовской области читайте в сюжете новостей "Собака бывает бродячей".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости