Власти призвали саратовцев не верить объявлениям по радио об "угрозе ракетного удара"

15112

22 февраля 2023, 10:43

Сегодня утром в эфире саратовских радиостанций прозвучало объявление о воздушной тревоге. Взволнованные саратовцы делятся видеозаписями в соцсетях.

В частности, тревожное объявление "Внимание, внимание, угроза ракетного удара" звучало в эфире "Радио Comedy Саратов" и радио "Рекорд".

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области Юрий Юрин призвал саратовцев сохранять спокойствие.

"Сигнал, прозвучавший по радио с 9.00 до 10.00 "Воздушная угроза", не соответствует действительности и не соответствует сигналам оповещения гражданской обороны", - подчеркнул Юрин.

По данным тг-канала "Baza", сигнал звучал по радио также в Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске, Подмосковье, Воронеже, других городах. Судя по всему, кто-то взломал частоту радиостанций "Камеди", "Юмор ФМ",  "Авторадио", "Energy".

МЧС России официально заявило: "В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара.

Данная информация является фейком и не соответствует действительности. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости