Четвертая победа подряд: саратовский "Автодор" выиграл в Перми

999

26 февраля 2023, 18:05

Фото БК "Парма-Пари"

Только что в Перми баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Парму-Пари" со счетом 91:83.

Гости начали матч с рывка 8:0. Хозяева первый мяч забили только в начале четвертой минуты. В середине первой четверти они почти догнали соперника, на 13-й секунде второго игрового отрезка сравняли счет - 26:26. По ходу четверти преимущество пермяков достигало шести очков, первую половину они выиграли 49:46.

В третьем игровом отрезке лидер менялся пять раз, на третий перерыв гости ушли при "+3" - 71:68. В четвертой четверти "Автодор" дожал соперника - 91:83.

Самым результативным у наших вновь стал Малик Ньюмэн - 19 очков (плюс шесть передач). У Евегния Минченко и Рене Загораца - по 13 очков. Данило Николич оформил дабл-дабл - 12 очков, 10 подборов.

Дебютант нашей команды Шон Арманд (31 год, 196 см, "Аль-Иттихад" Александрия, Египет) провел на площадке 18 минут 05 секунд, набрал шесть очков, сделал пять передач, два подбора.

Покинул "Автодор" форвард Андрей Печкин, который перешел в МБА (Москва).

Саратовцы стали седьмыми в Единой Лиге ВТБ  и первыми в группе "Б". Следующая игра у команды Бранислава Вичентича - 3 марта дома с красноярским "Енисеем". Начало в 19.00.

Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5