Команды из Ртищева и Базарного Карабулака стали победителями "КЭС-БАСКЕТ"

872

27 февраля 2023, 15:03

В Саратове состоялись финальные соревнования регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", который проходит при поддержке ПАО "Т Плюс".

Восемь команд юношей и девушек из Ртищевского, Ершовского, Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Саратовского районов и Шихан сразились за победу на паркете ФОК "Звездный".

Победителем среди девушек стала команда Базарно-Карабулакского района (село Алексеевка). Команды из Ершова и Ртищева заняли второе и третье места.

Лучшим игроком среди девушек стала Полина Чиркова (Алексеевка).

Среди юношей победила команда Ртищева, на втором месте – команда Саратовского района (поселок Дубки), "бронза" у Энгельса.

Лучшим игроком среди юношей назван Никита Грищенко (Ртищево).

Победители регионального этапа примут участие в финале чемпионата ПФО.

Звездным гостем на соревнованиях стал Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, чемпион и призер Олимпийских игр, чемпион мира, неоднократный чемпион Европы по баскетболу Иван Едешко.

В рамках финальных соревнований регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" также состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи на базе Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу. 

Всего в этом году в Саратовской области в соревнованиях ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" приняли участие 327 команд.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости