Проектная документация по сохранению здания консерватории обойдется в 20 млн рублей

1322

28 февраля 2023, 09:47

На проектную документацию по сохранению одного из символов Саратова - здания консерватории имени Л.В. Собинова - потратят более 20 млн рублей. Извещение о проведении электронного аукциона по определению подрядчика на этот вид работ был опубликован на сайте "Госзакупки".

Согласно документу, заказчиком работ выступает сама Саратовская государственная консерватория имени Собинова (проспект Столыпина, 1) в лице ее ректора - Александра Занорина.

Речь идет о здании на пересечении улицы Радищева и проспекта Столыпина, построенном в 1902 году по проекту архитектора Александра-Эдуарда Ягна для музыкального училища. В 1912 году сооружение было перестроено по проекту архитектора Семена Каллистратова в связи с открытием в Саратове императорской консерватории.

Подрядчик должен будет выполнить комплекс инженерных изысканий для подготовки проектной документации по сохранению объекта культурного наследия, обследовать систему инженерного обеспечения здания, получить положительные заключения государственной историко-культурной экспертизы на проектную документацию, согласовать ее в научно-методическом совете по культурному наследию при Министерстве культуры РФ и так далее. Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2023 года.

Начальная (максимальная) цена контракта - 20 млн 876 тысяч 159 рублей. Источником финансирования указаны субсидии федерального бюджета РФ.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 марта; подведение итогов запланировано на 17 марта.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости