Хозяйка "резиновой квартиры" не хотела платить штраф. На нее пришлось подать в суд

846

2 марта 2023, 09:29

Жительница Волжского района Саратова погасила уголовный штраф за фиктивную постановку на учет иностранных граждан после вмешательства приставов. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.

Горожанка фиктивно прописала иностранных граждан в своей квартире, но при этом фактически место для проживания не предоставляла. Суд признал ее виновной в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ и назначил штраф 50 тыс. рублей в качестве основного вида наказания.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Зная об этом, должница никаких мер к исполнению приговора суда не принимала. Пристав предупредил ее об ответственности за злостное уклонение от уплаты штрафа, а также наложил арест на банковские счета, но и это не помогло.

Тогда ее вызвали в отдел ФССП для ознакомления с представлением о замене наказания на обязательные работы, но и тогда гражданка не пожелала оплатить сумму целиком.

Изменить ситуацию удалось только после передачи документов в суд - должница нашла необходимую сумму и оплатила штраф полностью.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости