После жалоб детей на тошноту и боли 2 "В" класс отправили на карантин

5218

3 марта 2023, 15:52

Сегодня в Балакове в школе № 28 младшеклассников отправили на карантин после массовых жалоб на тошноту и боли в животе. Об этом сообщает комитет образования администрации БМР.

"1 марта на первом уроке до приема пищи в школьной столовой зарегистрированы единичные обращения учащихся 2 "В" класса в медпункт школы с жалобами на тошноту и боли в животе. За состоянием остальных учащихся данного класса был установлен контроль со стороны медицинских работников, учащиеся жалоб не предъявляли.

Вечером классный руководитель проинформировал администрацию школы об увеличении заболевших детей", - комментирует комитет.

Вчера о ситуации проинформировали поликлинику и территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Причины заболевания выясняются. Роспотребнадзор проверяет организацию питания: взяты смывы, суточная проба, проверена документация, взяты анализы у сотрудников пищеблока.

С сегодняшнего дня по 9 марта в классе введен карантин. Все учащиеся, обратившиеся в учреждения здравоохранения, получают необходимое лечение по назначению врача. Состояние детей удовлетворительное, произведен забор анализов на вирусы, баканализы для установки причины заболевания.

Также сегодня по предписанию Роспотребнадзорапроводится дезинфекция пищеблока и школьных помещений, добавили в комитете образования.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости