ЖКХ в лицах. И кран на скаку остановит, и в цех горячий зайдет…

823

9 марта 2023, 10:05

Саратовский филиал "Т Плюс" продолжает серию публикаций о представительницах прекрасного пола, которые трудятся на энергообъектах. Причем делают это в не самых очевидных для прекрасных дам профессиях.

Героиня сегодняшнего материала - Светлана Сидорова, машинист крана котлотурбинного цеха Балаковской ТЭЦ-4. Погрузочными механизмами на электростанции она управляет почти 23 года.

Без участия Светланы и ее коллег-крановщиков не обходятся ни ежегодные ремонтные компании, ни ежедневная эксплуатация единственного источника централизованного теплоснабжения Балакова.

Попадая в ее хрупкие и в то же самое время надежные и умелые руки, мостовые краны ТЭЦ-4 послушно перемещают по огромному цеху грузы массой до сотни тонн.

"Я люблю свою работу и горжусь своим вкладом в выработку электрической энергии и снабжение горожан теплоресурсами. За два с лишним десятка лет станция стала вторым домом, а коллеги-энергетики - близкими людями, на которых всегда можно уверенно положиться, зная, что они не подведут", - делится впечатлениями Светлана Сидорова.

Всего на станциях и в тепловых сетях Саратовского филиала "Т Плюс" суровой и, на первый взгляд, совсем не женской работой заняты несколько десятков сотрудниц. Кроме крановщиц, это машинисты котлов, насосных станций, электромонтеры, термоизолировщики, слесари тепловых сетей и слесари по обслуживанию измерительных приборов. О них мы расскажем в следующих материалах.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости