ЦИК РФ решила сократить количество избирательных участков в Саратове

1733

16 марта 2023, 19:03

В Саратове "оптимизируют" количество избирательных участков с 377 до 371. Такое решение было принято во вчерашнем заседании Центризбиркома РФ.

Докладчиком по данному вопросу выступил член ЦИК Евгений Шевченко, который рассказал, что на территории города расположено 377 участков.

"Проект постановления содержит предложение согласовать сокращение количества участков на 6, а по 7-ми участкам - согласовать увеличение количество избирателей на нем свыше 3 тысяч человек", - зачитал он.

По его словам, часть участков предложено объединить в одном здании, а часть - расположить в соседних зданиях.

Выступавшая следом глава Саратовского облизбиркома Ирина Романова уточнила, что предлагается объединенить участки во Фрунзенском, Октябрьском и Ленинском районах. Изменения вступят в силу до 1 июня 2023 года; таким образом, вместо 377 участков их станет 371.

Аналогичные изменения происходят в Москве, Калужской, Липецкой и Ивановской области. По мнению ЦИК это создаст более комфортные условия для голосования и работы наблюдателей, уменьшит расходы бюджета, сократит нагрузку на образовательные учреждения и городские службы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости