На Огородной бездомная собака укусила 9-летнего мальчика

1637

16 марта 2023, 16:27

Вчера в Заводском районе Саратова бездомная собака напала на ребенка. По данному факту начата проверка, сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, в 10.00 у дома № 89 по улице Огородной 9-летнего мальчика укусила безнадзорная собака. Пострадавший мальчик с укушенной раной бедра доставлен в медицинское учреждение.

Напомним, во вторник, 14 марта в Ленинском районе города нападению бездомных собак подверглись двое детей. Восьмилетнего мальчика бездомный пес укусил около дома № 52 по улице Шехурдина, а 11-летнего - возле дома 16А на Ипподоромной. Обоим школьникам понадобилась медицинская помощь.

Расследование громкого дела о массовых нападениях бездомных собак на детей в Саратове контролирует председатель СК Александр Бастрыкин. Материалы находятся в производстве регионального СУ СКР (возглавляет Анатолий Говорунов), которое до сих пор не сообщило о наличии подозреваемых и обвиняемых, несмотря на то, что речь идет о многолетней халатности руководства и сотрудников мэрии Саратова, а также профильных муниципальных служб.

Подробнее на эту тему можно прочитать в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости