"Держался за льдину". В Балакове медики горбольницы помогли спасти тонущего

1725

21 марта 2023, 13:16

Вчера вечером в Саратовской области сотрудники Балаковской городской клинической больницы вместе с прохожими вытащили из Волги тонувшего человека.

"В районе семи вечера бухгалтер Юлия Каленова и рентгенлаборант Юлия Егорова с супругом прогуливались в районе городского пляжа, когда к ним с просьбой о помощи обратилась группа подростков. По их словам, в воде находился человек, державшийся за льдину.

Наши сотрудники вызвали экстренные службы, но безучастно стоять не стали. Вместе с подростками, они вооружились длинными палками и самостоятельно выгребли тонущего из воды.

К приезду скорой помощи и спасателей молодой мужчина уже был на берегу. Его госпитализировали с диагнозом сильное переохлаждение.

Удивительное совпадение. Пациента в отделение анестезиологии и реанимации №1 принимала мама Юлии Каленовой - медсестра Елена Комаревцева", - рассказали медики в телеграм-канале учреждения.

В облспасе ИА "Взгляд-инфо" подтвердили, что к приезду спасателей пострадавший уже был на берегу. Сотрудники областной службы спасения транспортировали сего в машину скорой помощи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости