Жительница Саратова перевела незнакомцу больше миллиона через банкоматы в ТЦ

1734

21 марта 2023, 18:30

Жительница Ленинского района Саратова стала очередной жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает городское УМВД.

40-летняя женщина заявила в полиции, что вечером 14 марта ей позвонил "сотрудник Центробанка" и предупредил о попытке оформить на нее кредит неизвестными.

Для отмены этой операции необходимо было перевести деньги на "безопасный счет". Женщина перевела через банкоматы в торговых центрах 1,339 млн рублей на неизвестные счета.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

УМВД по Саратову напоминает, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений: "При поступлении звонков от якобы представителей банка или сотрудников правоохранительных органов с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, необходимо прервать разговор и перезвонить в финансовое учреждение по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей карты.

А когда вы держите в руках деньги, полученные за счет кредитования или снятые со своих банковских счетов, им ничего не угрожает. Не следует их переводить на якобы безопасные, резервные счета, обогащая мошенников".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости