Открытие Дельфийских игр обойдется областному бюджету в 24 млн рублей

3603

23 марта 2023, 11:01

Саратовский областной дом работников искусств объявил электронный конкурс на оказание услуг по подготовке, постановке и проведению торжественной церемонии открытия XXII молодежных Дельфийских игр России. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 24 млн рублей. Источник финансирования - средства бюджета Саратовской области.

Сама церемония открытия Дельфийских игр пройдет уже 22 апреля в ЛДС "Кристалл".

За день до этого, 21 апреля, должна быть проведена генеральная репетиция и сдача проекта церемонии открытия фестиваля со всеми участниками шоу-программы с использованием изготовленного реквизита (костюмов, флагов, барабанов, тканей и др.) и применением всех технических средств и оборудования (световое, звуковое, лазерное, проекционное оборудование, водяные фонтаны и др.) с присутствием зрителей.

В течение трех дней с момента заключения договора подрядчик обязан предоставить и согласовать оригинальную концепцию церемонии открытия XXII молодежных Дельфийских игр с оригинальным режиссерским решением.

Шоу-программа церемонии открытия должна состоять из не менее десяти разножанровых оригинальных тематических массовых костюмированных сцен, в том числе театрализованных. В каждой из них на площадке нужно задействовать одновременно не менее 60 человек.

Продолжительность шоу-программы - не менее 90 минут.

Закончить монтажные работы и подготовить площадку для проведения церемонии необходимо к 18  апреля.

Демонтажные работы производятся на следующий день после открытия - 23 апреля.

Заявки от участников принимаются до 30 марта, а итоги конкурса подведут 4 апреля.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости