Плевки в Вечный огонь. В Саратове задержали надругавшихся над монументом девушек

13990

23 марта 2023, 11:50

Видео телеграм-канала "Энгельс-онлайн"

В Саратове задержали двух девушек, осквернивших Вечный огонь на Театральной площади. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"В полицию обратился 26-летний житель Саратова с заявлением о том, что на одном из каналов в мессенджере обнаружил видеоролик с участием двух девушек, одна из которых, предположительно, оскверняет вечный огонь у памятника Борцам революции 1917 года, расположенного на Театральной площади", - рассказали в главке.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены и доставлены две молодые особы. В отношении одной из них, 19-летней жительницы Балаковского района, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Она созналась в содеянном и раскаялась; ее наказали пятью сутками административного ареста.

С ее подругой была проведена профилактическая беседа; по некоторым данным, ей 22 года, и она проживает в Саратове.

Сам инцидент произошел 17 марта. Судя по видео, опубликованном телеграм-каналом "Энгельс-онлайн", плевавшая в огонь девушка была пьяна и нецензурно выражалась, а вторая танцевала возле монумента.

После задержания обе участницы событий записали видео с извинениями за свои действия, заявив, что действовали необдуманно.

UPD 13.02

Также региональное СУ СКР сообщило, что начало доследственную проверку по факту вандализма. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости