Ворота-убийцы. Саратовский суд отправил под арест представителя фирмы-контролера

1535

23 марта 2023, 17:29

Сегодня избрана мера пресечения работнику ООО "Дитеско", который является фигурантом уголовного дела о гибели в Энгельсском районе Саратовской области малолетней девочки.

Как сообщает региональное СУ СКР, представитель компании отправлен под домашний арест. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, 11 марта на детской площадке в селе Титоренко Безымянского МО на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. От полученных травм ребенок скончался.

ЧП произошло из-за того, что спортивная конструкция не имела креплений, предусмотренных строительными нормами.

Ранее между администрацией Безымянского МО Энгельсского района и ООО "Дитеско" был заключен договор на осуществление строительного контроля при строительстве спорплощадки. По окончании работ обвиняемый составил заключение о том, что работы выполнены в соответствии с техзаданием, в котором предусмотрено крепление ворот для мини-футбола анкерными болтами, хотя в действительности ворота не были закреплены.

Ранее были  задержаны бывший директор фирмы-подрядчика ООО "Энгельсремонт"и глава Безымянского МО Энгельсского района.

14 марта судья Энгельсского райсуда Станислав Попенков отправил бывшего директора ООО "Энгельсремонт" 29-летнего Михаила Косова под домашний арест на срок 1 месяц 27 дней. Косов также обвиняется по ч. 2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В тот же день суд избрал меру пресечения Елене Услонцевой, главе Безымянского МО и председателю собрания депутатов Энгельсского района.

Ее обвиняют по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Чиновнице назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости