Плевки в Вечный огонь. Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

17133

24 марта 2023, 07:27

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отреагировал на произошедший в Саратове инцидент - хулиганскую выходку на Театральной площади двух девушек.

Напомним, как сообщили вчера в ГУ МВД, сотрудники полиции задержали двух молодых особ, которые некорректно вели себя у памятника Борцам революции 1917 года, расположенного на Театральной площади. На них правоохранителей вывел житель Саратова, который в одном из каналов мессенджера обнаружил видеоролик снятый девушками; одна из них, явно находясь в нетрезвом виде, плевала в расположенный на монументе Вечный огонь, а другая - танцевала вокруг него.

По сообщению полиции, в отношении задержанной 19-летней жительницы Балаковского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ей было назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

С ее 22-летней подругой, проживающей в Саратове, была проведена профилактическая беседа.

После задержания обе участницы событий записали видео с извинениями за свои действия, заявив, что действовали необдуманно.

Однако история с плевками в Вечный огонь и танцами на памятнике на этом для девушек не закончилась.

Минувшей ночью Информационный центр Следкома сообщил, что Александр Бастрыкин "поручил возбудить уголовное дело об осквернении Вечного огня" (как уже сообщалось, региональное СУ СКР организовало по факту случившегося процессуальную проверку).

Бастрыкин не только поручил руководителю регионального управления ведомства Анатолию Говорунову возбудить и расследовать уголовное дело, но и представить по этой теме доклад. Кроме того, он поставил исполнение своего поручения на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости