За месяц "биржевой брокер" выманил у жительницы Саратова больше трех миллионов

1405

25 марта 2023, 12:38

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит" (2013)

В Саратове 52-летняя женщина в течение месяца общалась по телефону с мошенником. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

Незнакомец позвонил ей в начале февраля и предложил заняться инвестициями на бирже. Он посоветовал зарегистрироваться, установить приложение для покупки акций, а затем перевести деньги.

Все эти "рекомендации" женщина выполнила, переведя  в общей сложности 3,144 млн рублей на указанные собеседником номера.

Когд общение и "игра" предсказуемо завершились, жительница Саратова поняла, что стала жертвой злоумышленников и пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч .4 ст.159 УК РФ.

Полиция в который раз призывает саратовцев проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой финансовых мошенников и псевдоброкеров.

"Самый первый совет: не доверяйте незнакомцам.

Если решили обращаться в финансовую организацию, убедитесь, что она работает легально.

Насторожитесь, если получили "щедрое" предложение. Реальная торговля на бирже это всегда риск того, что прогноз окажется неверным. Никто не может вам гарантировать успешность всех сделок, это попросту невозможно. Поэтому внимательно относитесь к любому сотрудничеству, которое подразумевает инвестиции", - напомнили в ГУ МВД по Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости