Новую туберкулезную больницу в Саратове планируют открыть весной 2024 года

2419

27 марта 2023, 13:07

Видео "Володин. Саратов"

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин осмотрел ход строительства новой противотуберкулезной больницы в Саратове.

Напомним, нынешний противотуберкулезный диспансер находится в центре города, в здании дореволюционной постройки, тесные палаты располагаются в приспособленных помещениях.

Вячеслав Володин поставил задачу сдать больницу на 454 места на год раньше запланированного срока, то есть в конце 2023 года – и при этом не в ущерб качеству.

Ответственные за строительство заверили, что завершить возведение объекта в этом году реально, график работ будет скорректирован.

Министр здравоохранения области Олег Костин заявил, что если строители сдадут больницу до января, то весной 2024 года она будет открыта.

"Длительность лечения в противотуберкулезном диспансере может составлять от 5 до 12 месяцев, поэтому в новом медицинском центре для детей школьного возраста будет организован обучающий процесс", - уточняет тг-канал "Володин. Саратов".

Напомним, ранее сообщалось, что саратовское ООО "ППС "ЛЕССТР" должно построить Областной противотуберкулезный диспансер за максимальную цену в 3,105 млрд рублей до 24 декабря 2024 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости