На детской площадке в Энгельсе стая собак атаковала мужчину. Ему пришлось бежать

7620

28 марта 2023, 09:23

Позавчера в городе Энгельс Саратовской области стая собак напала на мужчину прямо на детской площадке. Видеозапись событий во дворе дома на улице Полтавская предоставили ИА "Взгляд-инфо" местные жители.

Как пояснили граждане, камера домофона зафиксировала, как мужчина вышел из подъезда позвать гулявшего на детской площадке ребенка домой, и его атаковали разгуливавшие вокруг бездомные четвероногие. Сперва на него кинулась одна собака, а когда он стал отбиваться от нее, к агрессивному животному присоединились сородичи. Спасло мужчину лишь то, что он успел заскочить на горку.

"Порвали штаны, покусали. Мужчина был вынужден обратиться в травмпункт. А если бы так же кинулись на ребенка?!" - задают риторический вопрос жители дома.

По их словам, данный инцидент - далеко не первый случай нападения этой стаи на людей, но на все обращения Энгельсская райадминистрация только дает номер телефона службы по отлову, по которому жителям сразу говорят, что "чипированных собак забирать не будут".

"Могут забрать без бирок, привить и вернуть назад. Но от наличия "сережки" собаки кусаться не перестают! Власти своим бездействием откровенно провоцируют людей на преступление", - отмечают граждане, намекая на то, что их вынуждают собственноручно расправляться с животными.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять меры к завершению расследованию уголовных дел о нападении бродячих собак в Саратовской области.

Ранее после серии публикаций "Взгляда", включая открытые видеообращения пострадавших, глава СК потребовал возобновить расследование прекращенных уголовных дел о халатности чиновников, ответственных за отлов безнадзорных собак, и поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате СК РФ.

О ситуации с агрессивными безнадзорными животными в Саратовской области читайте в сюжете новостей "Собака бывает бродячей".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости