Житель Энгельса: "Эти собаки напали на моего сына, он в больнице"

3278

29 марта 2023, 15:33

Видео "Энгельс онлайн"

Вчера в Саратовской области от укусов бродячих псов пострадал еще один ребенок. Житель Энгельса рассказал, что стая бездомных собак напала на его сына.

Одна из них укусила ребенка за ногу, написал автор поста в группе "Энгельс онлайн".

Нападение собак произошло между домами по Ленинградской, 7, и проспекту Строителей, 9. В результате ребенок госпитализирован и находится на лечении в энгельсской БСМП.

"Написано заявление в полицию. Видео этих собак прилагается. Все собаки с бирками в ушах. Как долго ответственные лица будут бездействовать?" – возмущен отец пострадавшего мальчика.

Напомним, вчера от укусов собак пострадали 10-летние дети в поселке Жасминный Ленинского района Саратова и в Балашове.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области. В феврале глава ведомства потребовал от руководителя регионального управления Следкома Анатолия Говорунова завершить расследование и направить дело в суд.

Несмотря на то, что материалы о нападении собак на саратовцев несколько лет находятся в производстве регионального СУ СКР, ведомство до сих пор не сообщило о наличии подозреваемых и обвиняемых.

Как отмечало ИА "Взгляд-инфо" это может быть связано с нежеланием саратовского следствия привлекать к ответственности за систематическую халатность руководство и сотрудников мэрии Саратова, а также профильных муниципальных служб.

Подробнее читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

Сегодня СУ СКР сообщило о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами регионального управления ветеринарии. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости