В центре Саратова автомобиль районного прокурора попал в массовое ДТП

15016

29 марта 2023, 14:21

Вчера в Волжском районе Саратова произошло массовое ДТП с участием служебного автомобиля областной прокуратуры.

Согласно имеющимся в распоряжении ИА "Взгляд-инфо" фото- и видеоматериалам, авария произошла на пересечении улицы Чернышевского и Обуховского переулка.

В 16.34 ехавший по Обуховскому переулку от Волги автомобиль "Hyundai Solaris" (госномер Р 021 РР 164; транспорт закреплен за прокурором Волжского района Антоном Евграшиным) выехал на перекресток с Чернышевского, где в него по касательной врезался "Volkswagen".

В результате столкновения "Volkswagen" изменил направление движения и врезался в другую "Hyundai", припаркованную на Чернышевского. Последняя, в свою очередь, задела стоявший впереди нее "Opel".

Итогом аварии стало повреждение сразу четырех единиц легкового автотранспорта.

В подобных случаях, когда участником ДТП становятся сотрудники прокуратуры или ее служебный транспорт, надзорный орган обязан информировать о случившемся Генеральную прокуратуру. О том, направляло ли ведомство Сергея Филипенко соответствующее спецдонесение в Москву на имя генпрокурора Игоря Краснова, официально не сообщалось, как и о самом дорожном инциденте.

Напомним, последним резонансным ДТП с участием сотрудника надзорного органа произошло в мае 2021 года, когда управляемый пьяным помощником прокурора Ленинского района Михаилом Кузьменковым автомобиль столкнулся с ассенизаторской машиной.

UPD

По уточненным данным (по результатам внимательного изучения видеозаписи), прокурорский автомобиль пересек улицу Чернышевского, когда уже загорелся красный сигнал светофора, а водитель "Volkswagen" ехал на зеленый.

Однако, как пояснил ИА "Взгляд-инфо" сидевший за рулем немецкой иномарки мужчина (редакции удалось с ним связаться; его зовут Сергей), его оппонент, давая объяснения сотрудникам ГИБДД, тоже сказал, что двигался на разрешающий сигнал светофора. Он также добавил, что после случившегося на место аварии приезжало несколько машин с номерами прокурорской серии "РРР".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости