Саратовский срочник не хотел убирать военкомат, и его избил "дедушка"

4286

30 марта 2023, 15:43

Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему, решившему кулаками убедить солдата участвовать в уборке, сообщает пресс-служба СГВС.

Судом установлено, что в октябре прошлого года Артур Варданян, проходивший службу по призыву, у КПП сборного пункта военкомата дал приказ рядовому Ф. провести уборку помещения, однако последний отказался.

С учетом оказанного ему сопротивления и чувства "мнимого превосходства" подсудимый начал вести себя не по уставу - ударил солдата в висок и в грудь. В результате потерпевшему были причинены "телесные повреждения в виде ссадин, а также физическая боль, моральные и нравственные страдания".

Подсудимый полностью раскаялся в содеянном. Свое поведение он объяснил тем, что рядовой не убирал территорию вместе с сослуживцами.

Приговором военного суда Варданян был осужден по ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Суд учел его положительную характеристику, а также помощь следствию, поэтому ему назначено наказание в виде штрафа в 25 тыс. рублей. Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего к нему на сумму 15 тыс. рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости