"С нами такого не произойдет". Саратовцы продолжают дарить мошенникам миллионы

1490

31 марта 2023, 09:07

Еще четыре жителя Саратова стали жертвами одной из самых распространенных схем обмана. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Незнакомцы, представившиеся банковскими работниками, сообщили о попытках злоумышленников завладеть сбережениями горожан и предложили решение проблемы – перевести деньги на "безопасные счета".

Жительница Заводского района оформила кредит и перевела на неизвестные счета 1,45 млн рублей. В Кировском районе женщина лишилась почти миллиона рублей заемных средств. А супружеская пара из Гагаринского района отдала мошенникам 891 000 рублей собственных сбережений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В полиции саратовцы признались, что знали, как мошенники обманывают граждан, но надеялись, что "с ними такого не произойдет".

"Сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности!" – в который раз напоминает ГУ МВД по Саратовской области.

UPD 11.30

Еще один подобный случай рассказали в УМВД по Саратову.

Вчера 58-летнему жителю Ленинского района позвонил "специалист финансового контроля банка" и предупредил, что неизвестные якобы пытаются оформить кредит на его имя. Для сохранности деньги необходимо перевести на "безопасный счет".

По совету собеседника саратовец отправился к банкомату в торговом центре и перевел на указанные счета 1,235 млн рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости