Два дня - пять аварий и семь трупов. Чиновники назвали причину трагедий на дорогах

7012

5 апреля 2023, 17:22

Установка знаков, нанесение разметки и установка барьеров не сильно повлияли на статистику трагических ДТП в Саратовской области. Причиной тому стали многочисленные нарушения водителями правил дорожного движения, считает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

В прошлом году, по данным минтранса, было выявлено 80 мест концентрации ДТП на дорогах федерального, регионального и местного значения. В зависимости от характера аварий, на таких участках были установлены барьерные ограждения, сигнальные столбики, светофоры, освещение, нанесена разметка, появилась камера фотовидеофиксации и т.д.

Однако, отмечают чиновники, всех принимаемых мер оказалось недостаточно: 89% от общего числа ДТП совершены из-за нарушения водителями правил.

"За январь-февраль 2023 года в ДТП в Саратовской области погибло 11 и ранено 181 человек. За два дня 3-4 апреля - пять аварий и 7 погибших. Причины: выезд на полосу встречного движения, невнимательность, вследствие чего наезд на стоящую машину, превышение скорости, нарушения правил проезда пешеходных переходов и, как следствие, наезд на пешехода", - говорится в сообщении.

Министерство попросило водителей следить за техническим состоянием авто, а также не садиться за руль при плохом самочувствии, усталости или в состоянии алкогольного опьянения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости