Саратовский "Автодор" в упорной борьбе уступил ЦСКА и завершил сезон

1391

5 апреля 2023, 20:58

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" проиграли московскому ЦСКА со счетом 67:76.

Набрав семь безответных очков, наши заставили наставника соперника Эмила Райковича взять тайм-аут. Но "Автодор" не пал духом и выиграл первую четверть 25:16. Во второй четверти армейцы устроили погоню, сравняв счет на 18-й минуте - 32:32. Однако первая половина все-таки осталась за "Автодором" - 39:36.

В середине третьей четверти гости, которых поддерживали три десятка фанатов, окончательно установили контроль над игрой. "Автодор" бился изо всех сил, не отпуская соперника далеко - 55:57 к третьему перерыву. На 31-й минуте он сравнял счет - 60:60, но пропустил рывок соперника 7:0. На 38-й минуте гости вели с двузначной разницей - 74:64.

Итог - 76:67 в пользу ЦСКА. Сегодня саратовские трибуны были переполнены (больше трех тысяч зрителей) и не умолкали ни на минуту.

У "Автодора" самым результативным стал Малик Ньюмэн - 23 очка (плюс шесть подборов).

В большом перерыве американский легионер получил приз MVP Единой Лиги ВТБ в феврале и приз самому результативному игроку сезона (награды передал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко). Показатель результативности Ньюмэна в этом сезоне – 18,7 очка за 33,2 минуты на площадке.

Команда Бранислава Вичентича уступила в серии до трех побед - 0:3.

Саратовцы завершили сезон 2022/2023 в Лиге восьмыми.

Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5