"Кронверк" открыл новую линию по производству высококачественного щебня

3782

12 апреля 2023, 11:35

Самый крупный в Саратовской области завод по переработке щебня "Кронверк НМК" на этой неделе открыл новый дробильно-сортировочный центр.

Проект реализовали вблизи поселка Новосельский Ершовского района.

Появление новой линии увеличит производственную мощность предприятия в шесть раз – с 500 тысяч до 3 миллионов тонн в год.

На разработку и создание нового участка у специалистов компании ушло полтора года. Объем инвестиций составил 500 миллионов рублей.

"Проектирование, строительная и инжиниринговая части, производство и монтаж оборудования были выполнены нашей группой компаний", - сообщил вице-президент ГК "Кронверк" Александр Шмидт.

Он напомнил, что продукция завода востребована не только на местном рынке, ее закупают Пензенская, Самарская и Ульяновская области.

С помощью новой линии предприятие получило возможность производить всю необходимую линейку фракции щебня.

"Конкретно этот участок первичного дробления отличается тем, что у нас установлено дополнительное технологическое оборудование для очистки горной массы, камня и конечного полуфабриката. Мы просто получаем более чистый продукт в большом количестве", - рассказал заместитель генерального директора по техническим вопросам ГК "Кронверк" Станислав Еськин.

Ожидается, что первое время новое производство будет работать в одну смену, а в дальнейшем перейдет на круглосуточный режим работы – это позволит выйти на запланированные объемы по выпуску щебня.

"В Саратове и Саратовской области реализуется огромное количество региональных и федеральных проектов, связанных со строительством дорог, мостов. Ранее на территории Саратовской области не было производителей, которые позволяли давать высокую марку щебня. Теперь мы можем покрывать эту потребность", - отметила коммерческий директор ГК "Кронверк" Кристина Плешкова.

На открытии новой производственной линии завода "Кронверк НМК" побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.

Материал подготовили Александр Хлынцов и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости