Непогода. Штормовой ветер валил деревья и срывал крыши, дождь размыл трамвайные пути

20155

14 апреля 2023, 10:05

Фото из социальных сетей, видео читателей

Сегодня ночью и утром в Саратовской области порывы ветра ломали деревья и срывали кровли домов. Фотографиями последствий непогоды (о ней предупреждали синоптики и ГУ МЧС) делятся читатели ИА "Взгляд-инфо" и саратовцы в социальных сетях.

Жители дома № 13/19 по Весеннему проезду Октябрьского района Саратова сообщают об опасных листах железа на крыше десятиэтажки, которые мотает порывами ветра. Они опасаются, что в любой момент железо может упасть кому-нибудь на голову: "Металическая простыня болтается на одном шурупе. Через арку в доме ходят дети из школы напротив!".

В Балакове у дома № 116 по улице Ленина ветром сорвало дорожный знак:. "Может в кого-нибудь прилететь", - пишут обеспокоенные жители.

А у дома № 25 на улице Факел Социализма с балкона сорвало металлическую конструкцию, поврежден "Форд".

В микрорайоне Звездный поселок Энгельсского района сорвало часть крыши многоэтажного дома. Кроме того, покровчане делятся фотографиями поваленных деревьев.

В Балакове упавшее у одного из домов на улице Чапаева дерево едва не задело припаркованные рядом автомобили, а у автостанции ветер повалил остановочный павильон.

На улице Менякина Волжского района Саратова упавший от ветра забор (огораживает стройплощадку) повредил автомобиль "ВАЗ-2110".

Кроме того, из-за прошедшего дождя на Дачном проспекте размыло трамвайные пути, из-за чего с 8.10 было прервано движение маршрута № 4, сообщает СГЭТ.

Сегодня утром непогода в Саратове взвинтила цены на такси. Об этом рассказали обескураженные читатели. 

"В обычные дни поездка от дома до работы стоит примерно 250 - 300 рублей в часы пик. Сегодня при попытке заказать машину высветилась цена 553 рубля при тарифе "Эконом". Причем, "Комфорт" стоил ненамного дороже - 588 рублей", - сообщил редакции один из читателей. 

UPD 12.00

По сообщениям очевидцев в соцсетях, в Саратове у дома на Рабочей, 40/60 дерево упало на несколько припаркованных машин. 

Ссылка по теме:

Непогода. Ветер сорвал крыши с двух саратовских школ

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости