Энгельс под следствием. Райсобрание депутатов избрало нового председателя

13075

10 мая 2023, 14:15

Сегодня на внеочередном заседании избран новый председатель собрания депутатов Энгельсского района.

В президиуме был глава района Дмитрий Плеханов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На пост председателя собрания была предложена кандидатура главы Терновского муниципального образования Натальи Сидоренко. Депутаты поддержали ее единогласно. 

Ранее этот пост занимала глава Безымянского МО Елена Услонцева, которая обвиняется по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) в связи с гибелью 10-летней девочки.

Чиновнице назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, 11 марта на детской площадке в селе Титоренко на девочку упали футбольные ворота. Травмы оказались смертельными.

Предварительно, ЧП произошло из-за того, что спортивная конструкция не имела креплений, предусмотренных строительными нормами.

14 марта суд отправил бывшего директора ООО "Энгельсремонт" Михаила Косова под домашний арест.

Косов обвиняется по ч. 2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

А 23 марта, как сообщало СУ СКР, под домашний арест был отправлен руководитель ООО "Дитеско".

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.

Под следствием находится и глава района Дмитрий Плеханов – ему предъявлено обвинение в коррупционном преступлении, но саратовскому СУ СКР пока не удалось добиться его ареста и отстранения от должности.

Подробнее об этом можно прочитать в сюжете новостей ИА "Взгляд-инфо" - "Плеханов, иномарка и тайна совещательной комнаты".

Биография

Наталья Валентиновна Сидоренко родилась 21 июня 1974 года в селе Подломск Томского района Томской области.  В 2009  окончила Саратовский профессионально-педагогический колледж им. Ю.А. Гагарина, в 2018 - Поволжский кооперативный институт, филиал Российского университета кооперации по специальности юрист.

Трудовую деятельность начала в 1996  руководителем кружка  Узморского ДК.  В 2012  принята на работу в администрацию Терновского МО на должность ведущего специалиста, в 2013  переведена на должность начальника отдела экономики и бухгалтерского учета.

В 2018 избрана главой Терновского муниципального образования.

Замужем, воспитывает троих сыновей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости