"Пока кого-нибудь не собьют". Подземку на 2-й Дачной закрыли, временного перехода нет

4153

10 мая 2023, 12:44

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Ленинском районе Саратова началась долгожданная реконструкция подземного перехода на 2-й Дачной. Однако теперь пешеходам приходится рисковать здоровьем. О проблеме рассказали читатели ИА "Взгляд-инфо".

"Вход в подземный переход закрыли, а другого, временного, не организовали. Люди перебегают проспект 50 лет Октября, где интенсивное движение. Кстати, за это положен штраф 500 рублей. В администрации Ленинского района организовать временный переход и настроить светофор отказались. Говорят, есть переходы на остановку раньше или позже", - сообщила местная жительница Татьяна.

Сегодня наш корреспондент побывал на 2-й Дачной и убедился – временной "зебры" и светофора нет, что создает потенциальную опасность для жизни и здоровья пешеходов.

Саратовцы постоянно жаловались на состояние подземного перехода, ведущего к бывшему ДК "Тантал", куда временно переехал Театр оперы и балета.

В конце прошлого года объект передали в муниципальную собственность, а в апреле объявили электронный аукцион на приведение перехода в порядок.

Сейчас подземный переход завален стройматериалами и закрыт предупреждающей лентой.

"То, что этот ужас ремонтируют, хорошо, но надо было заранее подумать. Где здесь переходить на другую сторону? Идти до Вишневой, где есть такой же подземный переход или до Саперной? Это далеко", - прокомментировал Константин.

В итоге пешеходы всех возрастов перебегают проезжую часть, лавируя перед автомобилями, поворачивающими на Деловую. "Здесь опасно ходить. Некоторые водители не пропускают или выскакивают неожиданно", - пожаловалась пенсионерка с двумя сумками.

"Странно, что не подумали заранее. Здесь и остановка, и театр. Тут всегда люди переходят. Дождутся, когда кого-нибудь собьют", - добавил другой саратовец.

За 15 минут наш корреспондент насчитал на опасном участке больше двадцати человек: кто-то шел перед машинами спокойным шагом, кто-то бегом.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости