Избил мужчину, задавил женщину и сбежал. Саратовца отправили в колонию на 6 лет

2050

12 мая 2023, 17:50

В городе Балашов Саратовской области мужчину признали виновным в смертельном ДТП, сообщает пресс-служба райсуда.

Напомним, вечером 2 сентября прошлого года в Балашове напротив дома № 63 по улице Нефтяная водитель автомобиля "ВАЗ-21104" сбил шедшую по обочине 48-летнюю женщину. От полученных травм, она скончалась на месте, а виновник случившегося сбежал с места аварии.

В суде установлено, что водитель Сергей Минин (ранее судимый за нанесение побоев) не имел права на управление транспортным средством.

"В условиях неограниченной видимости, действуя небрежно, не снизив скорость своего движения, не справился с управлением автомобиля и выехал на правую обочину по ходу движения, совершив наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения в виде тупой травмы головы и множества переломов различных частей тела, от которых скончалась на месте", - говорится в официальном релизе суда.

Кроме того, в 2.30 того же дня на стоянке в районе автовокзала Балашова Минин избил мужчину; у пострадавшего диагностированы синяки, ссадины и ушиб пальца.

Однако в суде обвиняемый признал за собой лишь совершение смертельного ДТП (п.п. "б", "в" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Суд признал его виновным в обоих преступлениях и назначил наказание в виде 6 лет и 2 месяцев в колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости