После жалоб властям в Маянге дали воду. Вместо домов она потекла по улицам

2079

12 мая 2023, 17:41

Фото "Молодежный Балаково"

В село Маянга Балаковского района Саратовской области до сих пор не подали питьевую воду. Об этом местные жители сообщили сегодня в соцсетях.

В паблике "Молодежный Балаково" соцсети "ВК" сельчане обратились в главе района Сергею Грачеву, напоминая ему о данных им и по сей день не выполненных обещаниях.

"Вы обещали 10 мая приехать в Маянгу, проконтролировать выполнение подрядчиком работ по восстановлению летнего водоснабжения. На сегодняшний день, 12 мая 2023 года, подрядчик работы не выполнил, во многих местах отсутствуют трубы, а где смонтированы, там хлещут фонтаны.

В селе было два раза пробное включение летнего водоснабжения, но из всего села это было возможным сделать всего на одной улице Центральная, где трубы положены. Но монтаж труб выполнен с нарушениями, все в дырах (фото фонтанов прилагаются)...

Данная ситуация уже предана широкой огласке, но результата нет по сей день. В селе нет ни капли воды, и это в 21 веке! Подвоз воды производится нерегулярно, на 1500 домов воды недостаточно", - жалуются граждане.

Напомним, накануне жители Маянги обратились со своей проблемой к председателю СК РФ Александру Бастрыкину (через Информационный центр Следкома). Они также сетовали на прекращение водоснабжения и ненадлежащую организацию подвоза воды.

В связи с этим СУ СКР по Саратовской области начало процессуальную проверку, о результатах которой Бастрыкин поручил доложить ему лично (такое поручение дано и.о. руководителя управления Олегу Мезрину).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости