УФСИН: лучше всех стреляют сотрудники энгельсской колонии

1019

12 мая 2023, 15:58

Фото пресс-службы УФСИН

В Саратове прошел чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Победителем в общекомандном зачете стала команда ИК-13 (Энгельс), сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

На территории стрельбища в поселке Соколовый за звание сильнейших боролись 15 команд. 59 участников соревнований продемонстрировали навыки стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

"В личном первенстве среди женщин, выполняя упражнения из ПМ двумя сериями, первое место заняла Марина Объедкова (ИК-2, Энгельс).

Также в личном первенстве среди женщин участницам необходимо было поразить четыре мишени при помощи восьми выстрелов в две серии со сменой магазина. Лидером этого этапа соревнований стала Мария Крусинская (управление по конвоированию)", - рассказали в ведомстве.

Илья Юшечкин (ОТБ-1) занял первое место в личном первенстве среди мужчин в упражнении спортивных стрельб из ПМ.

Спортсменам, выполнявшим упражнение скоростной стрельбы из автомата Калашникова, необходимо было поразить грудную мишень со 100 метров "лежа", "с колена" и "стоя". Лучшим стал Александр Долбилов (ИК-13).

В командном зачете первое место у ИК-13, второе – у управления по конвоированию территориального органа, третье – ИК-2.