Время действовать: "Газпром трансгаз Саратов" помог провести городской экоквест

506

15 мая 2023, 11:52

Сто саратовских школьников приняли участие в городском экологическом квесте "Время действовать". 13 мая прошли субботник и эстафета по просветительским экологическим станциям в Областном центре экологии, краеведения и туризма.

Организаторами выступили "Газпром трансгаз Саратов", городской комитет по образованию и неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

В ходе квеста ребята прошли восемь станций с заданиями, узнали о деятельности предприятия в сфере экологии, грамотной сортировке пластикового мусора и общих правилах экологичного поведения на природе.

Модераторами станций выступили участники II Экологического лагеря ПАО "Газпром" – дети работников администрации и медико-санитарной части, а также инженер по охране окружающей среды управления технологического транспорта и специальной техники саратовского трансгаза Екатерина Волкова.

Победителем состязания стала команда "Набат" (МОУ "Лицей № 53"), второе место у "Защитников Земли" (МОУ "Лицей № 50 им. Загороднева В.И."), а бронзовые призеры – "Молодые защитники природы" (МОУ "СОШ № 8").

Отдельным заданием квеста стала роспись футболок акриловыми красками по теме "Зеленая весна". В этой номинации лучшей оказалась команда "Вавиловцы". Ребята получили специальный приз.

Кроме того, школьников ждали три мастер-класса: по изготовлению ручки с корпусом из старых журналов, оказанию первой медицинской помощи при травмах и изготовлению бабочки в технике оригами; экскурсия по живому уголку.

"Я узнал много нового о маркировке упаковок – теперь буду обращать на это внимание, задумался о раздельном сборе мусора – это ведь так просто, а какая полезная экопривычка", - поделился впечатлениями шестиклассник саратовского лицея № 53 Матвей Замоткин.

"Газпром трансгаз Саратов" - наш давний партнер. С его помощью мы установили летние вольеры для проживающих в центре животных, купили оборудование для экостанции и ухода за экспозицией "Русский лес", сегодня просвещаем ребят и проводим совместный экоквест", - прокомментировала сотрудничество директор центра Ольга Жулидова.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости