Более 12 тысячам саратовцев запретили покидать страну. Все они - "алиментщики"

683

25 мая 2023, 12:16

Вчера судебные приставы провели рейд по адресам неплательщиков алиментов в Энгельсе, сообщает ГУ ФССП по Саратовской области.

Один из должников накопил крупную задолженность перед 12-летним ребенком, которая на сегодняшний день составляет порядка 800 тыс. рублей.

В отношении него уже применяли меры принудительного взыскания: наложение ареста на банковские счета, ограничение в праве выезда за пределы РФ, ограничение в праве управления транспортным средством, привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию).

Однако мужчина так и не предпринял попыток погасить задолженность, поэтому судебные приставы  арестовали его автомобиль "Volkswagen". Если долг не будет выплачен, иномарку передадут на оценку и реализацию.

Второго неплательщика по адресу проживания застать не удалось. Его долг перед двумя детьми 2011-го и 2007-го годов рождения составляет около 100 тыс. рублей. Официально мужчина  не трудоустроен, но работа по взысканию задолженности продолжается.

"Всего за четыре месяца текущего года судебные приставы Саратовской области ограничили в выезде за пределы РФ более 12,5 тысяч должников по алиментам. К административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ привлечено 707 жителей региона. Уголовные дела по статье 157 УК РФ возбуждены в отношении 351 должников.

За указанный период взыскано более 2 млн рублей задолженности по алиментным платежам", - подводят текущую статистику в ведомстве.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости