Гендиректор "Т Плюс" подтвердил планы инвестирования 3,3 млрд рублей в саратовские теплосети

1086

25 мая 2023, 14:21

Фото с сайта "Т Плюс" и Кристины Некезовой

Сегодня генеральный директор ПАО "Т Плюс" Александр Вилесов провел расширенную пресс-конференцию, на которой участники подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обсудили планы по подготовке к следующему.

В пресс-конференции приняли участие директор филиала "Саратовский" Сергей Анташев, директор Саратовского филиала АО "ЭнергсобыТ Плюс" Игорь Лодянов и технический директор – главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков.

Саратовские журналисты обратились к Александру Вилесову с вопросами об отключении горячей воды в областном центре на длительное время после окончания отопительного сезона, а также о снижении качества горячей воды. Могут ли саратовцы рассчитывать на решение этой проблемы в ближайшее время?

"Если вы называете ближайшим временем ближайшие пару лет, то да. Мы знаем эту проблему, понимаем, что это недопустимо, неприемлемо, что отключения были больше норматива. Мы отключаем только для того, чтобы привести в порядок тепловую сеть и подготовиться к новому отопительному сезону. Это мера во многом вынужденная.

 Городские тепловые сети Саратова находятся не в идеальном состоянии. И мы сделаем все, чтобы, во-первых, сокращать время отключения, во-вторых, чтобы отключений не было вовсе", - прокомментировал Вилесов.

Также он ответил на вопрос, останутся ли - на фоне смены руководства компании  - в силе те договоренности об инвестициях на 3,3 млрд рублей, которые были достигнуты в начале года с региональной исполнительной властью?

"У нас соглашение подписано. Большая его часть реализуется в этом году.   Саратов – это прекрасный город, и надо сделать так, чтобы не было проблем с теплоснабжением. Задачу эту реализует филиал, и мы контролируем этот вопрос здесь, поэтому, я уверен, что все будет хорошо и с инвестициями, и с теплоснабжением в Саратове", - ответил генеральный директор.

Отвечая на вопросы журналистов, директор филиала "Саратовский" Сергей Анташев сообщил, что на сегодня износ теплосетей в Саратове составляет 84%, по Балаково – больше 90%.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости