Энергетики проверят теплосети в Заводском и Волжском районах. Адреса

1255

26 мая 2023, 13:40

Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к очередному этапу гидравлических испытаний.

С 29 мая по 4 июня на прочность и плотность будут проверены оборудование и сети от четырех котельных на улицах Казанская, Политехническая, Штейнберга и Огородная и от центральных тепловых пунктов поликлиники № 19 на Тархова, 32, и на улице Бардина, 1.

Также с 29 мая по 11 июня проведут гидравлические испытания участков магистральных трубопроводов по улицам Усиевича, Омская, Крымская, Химическая, Огородная, Валовая, Чернышевского, Набережная Космонавтов и других.

График мероприятий согласован с муниципалитетом.

В период опрессовки в трубопроводах будет создано повышенное давление сетевой воды, температура которой не превысит +40°. Это позволит выявить наиболее слабые участки коммуникаций и своевременно их заменить. Проверка теплосетей на прочность и плотность – необходимые мероприятия при подготовке к предстоящему отопительному сезону.

На это время будет приостановлена подача горячего водоснабжения. Со списком объектов, которые попадут в зону ограничения, можно ознакомиться здесь.

Энергетики просят жителей соблюдать меры предосторожности: не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами, не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт, не заходить за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

Подробную информацию о проверке теплосетей саратовцы могут получить по телефону 8 (8452) 24-57-36.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости