"Летний вечер в Гаграх". Жительница Саратова забронировала пустоту

2036

26 мая 2023, 12:46

Кадр из фильма "Зимний вечер в Гаграх" (1985)

Жительница Волжского района Саратова попалась на удочку мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полиции 39-летняя женщина рассказала, что 25 апреля хотела приобрести путевку в Гагры. Понравившееся объявление нашлось на сайте пансионата, она заполнила заявку на бронирование и позвонила по указанному там же телефону. 

Дальнейшее общение якобы с представителем пансионата продолжилось через мессенджер. Женщину уведомили, что оплату за номер, забронированный на июль, надо произвести полностью и заранее, выслав номер счета. Заявительница перевела 62 370 рублей.

Позже она засомневалась в своих действиях, прочитала отзывы о данном сайте и поняла, что ее обманули. Также она пыталась связаться с "представителем" пансионата, однако он перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В городском УМВД напоминают: "Прежде чем оплатить отдых, удостоверьтесь в надежности выбранного отеля или санатория. Пользуйтесь только проверенными сервисами – у таких сайтов есть отзывы, а также социальные страницы с большим количеством подписчиков. Насторожитесь, если оплата бронирования возможна только через электронный кошелёк или деньги необходимо переводить на банковскую карту".  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости