"Удар в бампер машины ДПС". Пьяный саратовец пытался уйти от погони

2457

26 мая 2023, 11:31

В Заводском районе Саратова водитель легкового автомобиля пытался скрыться от наряда ДПС. Об этом рассказывает видеосюжет городского УМВД.

17 мая на Ново-Астраханском шоссе внимание дорожных полицейских привлек "ВАЗ-2114". Водитель проигнорировал законное требование об остановке, экипаж ДПС принял решение о преследовании.

Уходя от погони, водитель "14-й" пересекал сплошную, выходил на встречную полосу, не тормозил на красный свет, на скорости заходил в повороты и вилял между домами.

Во дворе одного из них он сделал остановку, но тут же сорвался с места, едва не сбив с ног догнавшего его сотрудника. 

"Погоня финишировала ударом в бампер служебного автомобиля. После тарана водитель, находившийся явно в неадекватном состоянии, закрылся в машине. А уже после того, как на его руках оказались наручники, отказался от медицинского освидетельствования", - рассказывают полицейские.

Мужчина прекратил движение у дома № 10 по Заречной. За рулем оказался 40-летний саратовец, который в марте прошлого года приговором Заводского районного суда был осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - лишен свободы на год и прав на два года.

Теперь в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (судом назначены обязательные работы), ст. 19.3 КОАП РФ (судом назначен штраф 2000 рублей), ст. 12.12 КоАП , 12.25 КоАП РФ, автомобиль перемещен на штрафную стоянку.

Любителя погонь ждет новое уголовное дело.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости