В центре Саратова пытались зарезать полицейского. Его подстерегли возле дома

8652

30 мая 2023, 17:50

В минувшую пятницу в Саратове на улице Симбирской было совершено покушение на сотрудника полиции. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали местные жители, пояснившие, что к месту происшествия вечером 26 мая были стянуты значительные силы правоохранительных органов.

Из опросов, проводившихся силовиками, обитатели окрестных домов поняли, что некий мужчина напал с ножом на полицейского.

"Весь вечер 26 мая в районе пересечения Симбирской и Зарубина крутился подозрительного вида гражданин, на вид ему было около 30 лет. Создавалось впечатление, что он кого-то ждал, маячил туда-сюда. Около 22.45 мы услышали с улицы несколько выстрелов и сильно перепугались.

Оказалось, что этот подозрительный тип подстерегал нашего соседа, работающего в районном отделе полиции, и прихватил с собой нож. Как мы поняли, полицейский вроде расследует какое-то уголовное дело, где фигурантом является этот злоумышленник. Явился он по месту жительства сотрудника, чтобы запугать его, угрожал ему ножом, а тот открыл предупредительную стрельбу. Теперь ему точно накинут сверху лет пять", - рассказали соседи оказавшегося жертвой нападения полицейского.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо" из источника в правоохранительных органах, злоумышленник был задержан по горячим следам - далеко уйти от места преступления он не успел.

Официальной информации по поводу случившегося ни региональное ГУ МВД, ни областное СУ СКР не публиковали.

UPD 19.40

СУ СКР по Саратовской области начало доследственную проверку по факту угрозы применения насилия сотруднику полиции

По данным следствия, ночью 27 мая  у дома по Симбирской ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний мужчина, удерживая в руках нож, высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции. Правоохранителем последующие неправомерные действия мужчины были пресечены.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости