В Саратове хотят вырубить еще полторы сотни деревьев. Адреса заявок

1351

2 июня 2023, 09:33

Сегодня в Саратове пройдет очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. На повестке – рассмотрение 30 заявок на вырубку и обрезку деревьев.

Всего на улицах Саратова планируется снести больше 150 деревьев и обрезать еще 120. Среди заявителей администрации Кировского, Октябрьского и Заводского районов, МБУ, частные предприниматели и комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Администрация Кировского района просит девять деревьев вырубить и столько же обрезать на территории детского сада № 131 (Верхняя, 17). Администрация Заводского района повторно просит разрешения на удаление восьми деревьев в связи с организацией подъезда к участку на Кумысной поляне.

В связи со строительством контактной сети трамвайного маршрута № 9 МБУ "Спецавтохозяйство по уборке города" (по обращению ООО "ФракДжетСтрой") хочет срубить три дерева и обрезать девять вдоль Новоузенской - от Вокзальной до Большой Садовой.

Для реконструкции корпуса № 3 и изолятора ФКУН Российский противочумной институт "Микроб" (Университетская, 46) ООО ТАМП "Саратовархпроект" просит удалить пять деревьев и два кустарника.

ООО "СМУ-79" хочет снести 15 деревьев и поросли на площади 330 кв.м. в связи со строительством инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям в поселка Зональный.

Это лишь часть адресов, по которым планируют произвести освобождение территорий от зеленых насаждений. С полным списком можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости