Число жертв растет. Роспотребнадзор призывает саратовцев не пить "Мистер Сидр"

10707

6 июня 2023, 11:52

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области призывает население не употреблять пивной напиток "Мистер Сидр".

По данным ведомства, на 5 июня в области не зарегистрировано случаев отравления от употребления пищевых продуктов "Пивная продукция — "Мистер Сидр" производства ООО "АНДИ" (Самарская область).

Напомним, вчера в министерстве экономического развития Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" заверили: "Мы получили информацию от Росалкогольрегулирования, на территории региона в рознице нет такой марки сидра".

Однако управление Роспотребнадзора все-таки призывает саратовцев не употреблять пищевые продукты "Пивная продукция — "Мистер Сидр" до выяснения всех обстоятельств: "В случае обнаружения таких товаров в продаже убедительная просьба сообщать по телефонам "горячей линии" 8-800-100-1858, 8 (8452) 22–88–48, либо по электронной почте sarrpn@san.ru, либо через официальные аккаунты управления в социальной сети "ВКонтакте", "Одноклассники", в телеграм-канал  https://t.me/rospotrebnadzor_saratov с указанием юридического лица, названия и адреса торгового объекта.

Также обращения граждан принимаются по адресу: 410028, Саратов, ул. Вольская, 7. Заявление можно направить и через электронную форму, размещенную на главной странице сайта управления Роспотребнадзора по Саратовской области http://64.rospotrebnadzor.ru, или через отделения МФЦ".

К сегодняшнему утру в Ульяновской области от отравления сидром скончались еще два человека, число погибших выросло до 18, сообщает областной  минздрав. Всего зафиксирован 51 случай отравлений.

Шесть человек отравились сидром в Нижегородской области, двое из них умерли, информирует  местный Роспотребнадзор.

По данным СКР, три девушки госпитализированы с отравлением спиртосодержащей продукцией в Пензе.

Два человека в критическом состоянии госпитализированы в Удмуртии.

По последним данным минздрава Самарской области, в соседнем регионе скончались три человека, еще 14 пострадали, из них 11 в тяжелом состоянии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости