ГИБДД Саратова продолжает штрафовать любителей тонировки

1352

6 июня 2023, 16:12

Фото ГИБДД Саратова

С начала года Госавтоинспекция Саратова зафиксировала 3750 нарушений, связанных с превышением норм тонировки.

За прошедшую неделю сотрудники городской ГИБДД  выявили 369 правонарушений по ч. 3 п.. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Водителям назначены штрафы в размере 500 рублей и выписаны требования об устранении нарушения.

Еще 18 нарушителей привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ – "за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции" в тех случаях, когда водители отказывались устранить причину правонарушения по требованию сотрудника ДПС.

В отношении четырех водителей назначены административные  аресты, остальным любителям тонировки назначены штрафы.

"Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!"- напоминает ГИБДД Саратова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости