Вечная пробка рядом со Сторожевкой стала новым саратовским брендом

9057

2 августа 2023, 12:23

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" продолжают обращаться саратовские автомобилисты, регулярно попадающие в пробку на Московском шоссе.

Причиной огромных заторов на пересечении трассы со СКАД стали возросшая интенсивность движения и ремонтные работы на путепроводе.

Их заказчиком выступает ФКУ "Нижне-Волжское".

"Часто приходится ездить в сторону Сторожевки. Это какой-то непрекращающийся кошмар, даже в будние дни. Как в фильме "День сурка" - каждый день выстаиваешь в многокилометровой пробке.

Причем заторов нет только на въезде в Саратов. А так, пробки со стороны выезда из города, а также на подъезде к развязке со стороны Вольского и Песчано-Уметского трактов.

Так и не поняли, почему не предусмотрели варианты объездов. Ведь было же понятно, что лето, пора отпусков, трафик возрастет, люди будут мучиться", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" один из водителей.

Ранее в пресс-службе ФКУ Упрдор "Нижне-Волжское" редакции пояснили, что какая-либо реорганизация движения в районе села Сторожевка, где ведется реконструкция путепровода, не планируется.

Подобный вариант просчитывался, но в сложившихся условиях в связи с 10-кратным ростом объема транспортного трафика он был признан неэффективным - "машины будут стоять в любом случае".

Также в пресс-службе отметили, что вопрос изменения схемы движения обсуждался и с ГИБДД, но там не смогли предложить лучших вариантов, и добавили, что ситуация стабилизируется с уменьшением трафика.

Кроме того, узел в районе Сторожевки будет запущен в середине августа, а завершатся работы на объекте уже в ноябре.

Съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо") в начале недели дважды выезжала на место событий. Предлагаем читателям посмотреть материал коллег.

Пробку впору признавать новым саратовским брендом – ситуация не меняется несколько месяцев. Проблемный участок надолго останется в памяти дальнобойщиков, отпускников, жителей пригородов областного центра. 

Материал подготовили Андрей Триадский, Артем Ачеев, Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости