На ТЭЦ-5 побывали саратовские блогеры

1275

3 августа 2023, 17:56

Саратовский филиал "Т Плюс" провел познавательную экскурсию для саратовских блогеров. Активные жители города побывали на одной из самых "молодых" станций, которая обеспечивает теплом (отопление и ГВС) около 60% потребителей областного центра. ТЭЦ-5 подает теплоресурс на объекты Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов.

Посетителям рассказали, что станция была введена в эксплуатацию в 1976 году, работает на природном газе, вырабатывает тепловую и электрическую энергию. Для покрытия тепловых нагрузок установлены 4 турбины и 4 котла. ТЭЦ 5 отличается от других электростанций саратовской генерации блочной компоновкой оборудования – каждый котел высокого давления работает на свою турбину.

Гости побывали в турбинном, котельном цехах и "сердце" ТЭЦ - пункте управления энергообъектом, где концентрируется информация о работе всего оборудования станции и эксплуатационных режимах, принимаются необходимые решения по повышению надежности энергоснабжения потребителей городского округа.

Ежедневно на станции в условиях повышенного шума и высоких температур энергетики трудятся, чтобы обеспечивать горожан качественным теплоресурсом и электрической энергией.

По завершении экскурсии активным гражданам напомнили о своевременной оплате счетов, средства от которых идут, в том числе, на обслуживание, ремонты и поддержание бесперебойной работы данного энергообъекта и рассказали про электронные сервисы, с помощью которых можно быстро и без комиссии совершать оплату, а также передавать показания приборов учета.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.79 1 2 3 4 5

Главные новости