УФАС проверит обоснованность повышения тарифов на проезд в Саратове

1794

3 августа 2023, 10:58

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

УФАС и Роспотребнадзор проверят законность повышения стоимости проезда в Саратове. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в гордуме сообщил депутат Вячеслав Тарасов.

По его словам в этом году общественным транспортом было перевезено 30 млн человек, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

Также Тарасов рассказал про обращения пассажиров в городское управление по транспорту и дорожному хозяйству. За январь-июль туда поступило более 3300 обращений, большая часть из которых связана с нарушением расписания движения, отсутствие транспорта в вечернее время, санитарное и техническое состояние подвижного состава, некорректное поведение водителей, отказ от предоставления терминалов и др.

"Важный для жителей вопрос - это повышение стоимости проезда. Комитетом дорожного хозяйства была проведена проверка. Да, за 180 дней были поданы заявления, где администрацию предупредили о повышении. Администрация с повышением не согласилась. В настоящий момент для проведения проверки обоснованности повышения тарифа на проезд направлены материалы в УФАС и Роспотребнадзор. Ждем заключения. В зависимости от него будем принимать решение", - рассказал депутат.

Тарасов также напомнил, что вырастет размер штрафа за безбилетный проезд и невыдачу проездного билета.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости