В Саратове за 31 день заменили 930 метров трубопроводов

452

10 августа 2023, 16:15

Саратовский филиал "Т Плюс" в июле заменил 930 метров поврежденных трубопроводов разного диаметра. Ненадежные участки были определены по итогам проведенных гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики. Самые протяженные из них - на ул. Тархова, 33/35 (50 метров), ул. Б. Горной, 245/265 (40 метров), и в пос. Жасминный (20 метров).

Ежедневно на объектах по замене изношенных теплосетей работают порядка 20 ремонтных бригад. Несмотря на 30-градусную жару, а в траншеях от нагреваемых на солнце труб температура еще выше, люди и техника работают весь световой день, чтобы зимой у жителей города было тепло в квартирах.

Большое количество дефектов - доказательство того, что городские коммунальные сети находятся в ненормативном состоянии. С каждым годом уровень повреждаемости растет. С начала года на теплосетях Саратова произошло 1490, что на 339 больше, чем в прошлом периоде. Устранено свыше тысячи повреждений. Приведение городских коммуникаций в норму требует много времени и вложений и является одним из приоритетов Саратовского филиала "Т Плюс".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости