Проект реставрации бывшего техникума в центре Саратова стартует с 25 млн

3114

15 августа 2023, 14:24

Фото 2ГИС

Одна лишь разработка научно-проектной документации по сохранению здания бывшего авиационного техникума в центре Саратова обойдется бюджету в 25 млн рублей.

Уведомление о проведении аукциона на выполнение работ по указанному объекту объявило ГКУ СО "Управление капитального строительства".

За счет средств областного бюджета госучреждение хочет получить документацию, по которой впоследствии будут проводить реставрацию и приспособление здание на углу Горького и Советской для современного использования.

Изначально это "Гимназия женская Мариинская" 1903-1905 годов постройки - объект культурного наследия регионального значения. В годы Великой Отечественной здесь располагался эвакогоспиталь, с 1946 года - Саратовский авиационный техникум, а с 2009 учебное заведение стало Колледжем информационных технологий и управления.

Требуемую документацию исполнитель должен подготовить к 31 декабря.

К этому сроку нужно обследовать строительные конструкции здания и инженерные системы, провести инженерно-геологические, геодезические и экологические изыскания и на этой основе выполнить рабочую документацию по проекту.

Подать заявки на участие в торгах можно до 23 августа, победитель аукциона определится на следующий день.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости